На стадион «Санкт-Петербург Арена» выделили еще 300 миллионов рублей

На стадион «Санкт-Петербург Арена» выделили еще 300 миллионов рублей

Еще триста миллионов рублей потратят на «Санкт-Петербург Арену» в ближайшее время. Деньги пойдут на подготовку газона перед Чемпионатом мира по футболу, который Россия примет в

Еще триста миллионов рублей потратят на «Санкт-Петербург Арену» в ближайшее время. Деньги пойдут на подготовку газона перед Чемпионатом мира по футболу, который Россия примет в следующем году.

Для того, чтобы подготовить поле к важному футбольному празднику, его необходимо выкатить под открытое небо. Мешает этому Медиацентр, установленный тут на время проведения Кубка Конфедераций.

Разрешение ФИФА демонтировать Медиацентр уже получено, осталось провозвести необходимые работы. Власти планировали вывезти поле на улицу 20 декабря, к этому времени никаких препятствий на пути поля быть не должно.

Не так давно президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что перед чемпионатом все же придется поменять газон. Расти он будет лучше под отрытым небом, поэтому стадиону на Крестовском нужны дополнительные средства для того, чтобы успеть выполнить подготовку к сроку.

Фото: dp.ru