Фестиваль «Ледяная сказка» откроется в Петербурге накануне Нового года

Фестиваль «Ледяная сказка» откроется в Петербурге накануне Нового года

25 декабря на Московской площади откроется фестиваль «Ледяная сказка», где будут представлены разнообразные скульптуры, созданные мастерами изо льда. Ежегодный фестиваль вновь

25 декабря на Московской площади откроется фестиваль «Ледяная сказка», где будут представлены разнообразные скульптуры, созданные мастерами изо льда.

Ежегодный фестиваль вновь готовится удивлять горожан мастерством скульпторов, которые создают свои недолговечные шедевры изо льда. Для того, чтобы у них не было недостатка в материале, в Петербург везут природный лед из Екатеринбурга.

Всего для создания экспозиции потребуется двести тонн льда, восемь тысяч литров воды, десять бензопил и уникальные инструменты для резки льда. А вот ваять красоту будут десять скульпторов. В прошлом году в специальном шатре разместились статуи Сергея Шнурова, Михаила Боярского и Дмитрия Нагиева.

Фигуры не тают даже при капризах погоды, потому как внутри шатра поддерживается температура в минус пять градусов тепла. Выставка пробудет на Московской площади до первого дня весны.

Фото: vk.com