В «Новом Оккервиле» увеличивается объем бесплатного медицинского обслуживания

В «Новом Оккервиле» увеличивается объем бесплатного медицинского обслуживания

С 01 января 2018 года сразу два медицинских центра в «Новом Оккервиле» планируют присоединиться к программе предоставления жителям бесплатных медицинских услуг по полису ОМС. Таким

С 01 января 2018 года сразу два медицинских центра в «Новом Оккервиле» планируют присоединиться к программе предоставления жителям бесплатных медицинских услуг по полису ОМС. Таким образом, суммарно все имеющиеся на территории комплекса объекты здравоохранения смогут принимать порядка 600 пациентов в день.

Детская клиника «M+clinic», которая располагается по адресу Ленинградская ул., 5/2, начнет принимать пациентов в рамках ОМС по следующим направлениям: педиатрия, дерматовенерология, детская кардиология и хирургия, неврология, травматология-ортопедия.

В медицинском центре «Лабтест» на Ленинградской ул., 3 по ОМС могут быть доступны педиатр, терапевт, дерматолог, гинеколог, аллерголог, эндокринолог, невролог, уролог, ЛОР, хирург, функциональная диагностика, УЗИ.

Хочется отметить, что в ЖК «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» уже давно действуют три объекта здравоохранения, принимающие население по ОМС. Это детское отделение «Всеволожской клинической межрайонной больницы» и взрослое отделение, оборудованное станцией скорой помощи и дневным стационаром. А также медицинский центр «Семейный доктор» по адресу Ленинградская ул.,3.

«Все медицинские учреждения находятся во встроенных и отдельно стоящих помещениях, находящихся в собственности «Отделстрой», - поясняет начальник отдела продаж Николай Гражданкин, - И в этом отличие «Нового Оккервиля» от многих новостроек. Дело в том, что большинство застройщиков продают встроенные помещения, и в них открываются прибыльные, но отнюдь не социальные бизнесы – например, магазины 24 часа, алкомаркеты, пивные и пр. Мы же оставляем крупные коммерческие помещения в собственности и сами выбираем арендаторов, которые будут полезны в микрорайоне. Именно поэтому у нас открыто столько объектов здравоохранения, обслуживающих население по полису ОМС, тогда как в Кудрово южнее реки Оккервиль нет ни одного».

Справка:

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» существует на рынке уже 23 года. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. На данный момент компанией построено около миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.