Портрет Павла Дурова исчез со стены во дворе на улице Некрасова

Портрет Павла Дурова исчез со стены во дворе на улице Некрасова

Еще один известный в городе рисунок — граффити с Павлом Дуровым, основателем социальной сети «Вконтакте», коммунальщики закрасили из-за жалобы местного жителя. Портрет

Еще один известный в городе рисунок — граффити с Павлом Дуровым, основателем социальной сети «Вконтакте», коммунальщики закрасили из-за жалобы местного жителя. Портрет располагался на трансформаторной будке на улице Некрасова, в одном из дворов.

В своем стиле художники из творческого объединения «HoodGraff» изобразили Дурова несколько лет назад. Также в городе были нарисованы портреты Михаила Боярского, Дмитрия Нагиева в образе прапорщика Задова из телешоу «Осторожно, модерн!» и других известных людей.

И портрет Павла Дурова, и рисунок с прапорщиком Задовым исчезли из дворов Петербурга благодаря стараниям активиста Дмитрия Цветкова. Он оставил свое требование убрать рисунок с трансформаторной будки на портале «Наш Санкт-Петербург».

Теперь на месте портрета просто желтая стена, которую уже успели исписать надписями. Их коммунальные службы пока не закрасили, сообщают в социальных сетях местные жители.

Фото: sobaka.ru