У «Зенита» хорошие шансы пробиться в четверть финала Лиги Европы

У «Зенита» хорошие шансы пробиться в четверть финала Лиги Европы

Отечественные любители футбола могут вздохнуть с облегчением – зимняя пауза в еврокубках завершена, совсем скоро мы узнаем, как далеко пройдут российские клубы в Лиге Европы. По результатам

Отечественные любители футбола могут вздохнуть с облегчением – зимняя пауза в еврокубках завершена, совсем скоро мы узнаем, как далеко пройдут российские клубы в Лиге Европы. По результатам жеребьевки в 1/8 финала московским ЦСКА и «Локомотиву» достались «Лион» и «Атлетико» соответственно, питерскому «Зениту» же жребий определил в соперники немецкий «Лейпциг». Наибольшие шансы на успех имеет именно клуб из Санкт-Петербурга – букмекеры оценивают вероятность прохода команды Роберто Манчини в четверть финал коэффициентом 2,2 – к примеру, чтобы выиграть тысячу, нужно поставить 833 рубля (для того, чтобы не считать вручную, вы можете использовать калькулятор расчета ставок онлайн).

Что собой представляет соперник «Зенита»?

Молодой клуб «Ред Булл» из восточной Германии (основан 9 лет назад) выступает в высшем немецком футбольном дивизионе всего второй год. Попав в Бундеслигу, «быки» в первом сезоне громко заявили о себе – команда пропустила вперед только мюнхенскую «Баварию». В отличие от «Зенита», «РБ Лейпциг» в этом сезоне выступал в Лиге Чемпионов, в шести матчах одержав две победы и забив 10 мячей.

Успех команды из Санкт-Петербурга в большой степени будет зависеть от того, смогут ли защитники «Зенита» удержать главную ударную силу соперника – Тимо Вернера. 21-летний немецкий форвард в матчах Бундеслиги забил 10 голов и отдал 3 голевые передачи.

Системообразующим игроком «Лепцига» является Наби Кейта (10 результативных действий в сезоне) – центральный полузащитник из Гвинеи, который со следующего года будет выступать за английский «Ливерпуль», наверняка хочет напоследок выиграть трофей с немецким клубом.

На данный момент «РБ Лейпциг» занимает пятое место в чемпионате Германии, сильной стороной команды является игра на домашнем стадионе: только две команды Бундеслиги забили голов и набрали очков больше, чем «быки».

Чем ответит российский клуб?

Питерский «Зенит», в межсезонье отправивший Артема Дзюбу в аренду в тульский «Арсенал», в первом раунде плей-офф прошел шотландский «Селтик». Как и немецкий соперник по 1/8 финала, команда из Санкт-Петербурга сильна в домашних матчах – клуб из Глазго испытал это в полной мере, пропустив в России 3 гола.

Betonmobile.ru рассказывает: свой Тимо Вернер есть и в команде Роберто Манчини, его имя – Александр Кокорин (те же 10 голов и 3 голевых передачи во внутреннем чемпионате). Лидер «Зенита» хорош в решающих матчах: его результативные действия должны помочь команде и в противостоянии с немцами, особенно в ответном матче.

Первый поединок пройдет 8 марта в Германии – у клуба из Санкт-Петербурга есть шанс преподнести своим болельщицам отличный подарок.