Что происходит сейчас с московским Торпедо

Что происходит сейчас с московским Торпедо

Московское Торпедо — один из самых известных российских клубов. Но сейчас эта команда пропала с радаров всех футбольных фанатов. Давайте посмотрим, что сейчас происходит с трехкратным

Московское Торпедо — один из самых известных российских клубов. Но сейчас эта команда пропала с радаров всех футбольных фанатов. Давайте посмотрим, что сейчас происходит с трехкратным чемпионом СССР и где играет знаменитая московская команда.

Торпедо Москва — жизнь после РФПЛ

Клубом с самой печальной историей в современной России можно с уверенность назвать Торпедо Москва. В свое время эта команда обладала одними из самых лояльных болельщиков, показывая при этом очень неплохие результаты.

В сезоне 2005/2006 Торпедо Москва выступили ужасно и вылетели во вторую российскую лигу — ФНЛ. В 2009 начались разногласия с главным спонсором заводом ЗИЛ. По итогу всех этих разбирательств московскому Торпедо было отказано в регистрации как профессиональному футбольному клубу. Это право получил Торпедо-ЗИЛ, а «оригинальный» Торпедо отправился в любительскую футбольную лигу. Новостей и обзоров той ситуации не делал только ленивый. поэтому сейчас не имеет смысла разбираться в причинах этого раскола.

Но руководство клуба не бросало идею вернуться в большой футбол и клуб начал свое триумфальное возвращение в высший футбольный дивизион. И в сезоне 2014/2015 клуб уже играл в РФПЛ. По иронии судьбы этот выход чуть не сгубил клуб. В первый же сезон команда попала в зону прямого вылета, оставшись при этом с огромными финансовыми задолженностями. Поняв, что финансово команда не сможет участвовать в ФНЛ, Торпедо заявился в ПФЛ дивизион Центр, где и играет до сих пор.

Результаты футбольных матчей — стоит ли ждать возвращения в высший дивизион

Торпедо сейчас один из сильнейших клубов своей лиги и результаты футбольных матчей только подтверждают это. В текущем сезоне Торпедо не проиграло ни одного матча в лиге и занимает первое место с отрывом в 7 очков.

Статистика забитых и пропущенных мячей тоже приятно удивляет:

Забито — 25 мячей. Это четвертый показатель в лиге.

Пропущено — 5 мячей.

Это лучший показатель дивизиона центр. Сейчас ПФЛ находится на большом зимнем перерыве. По расписанию следующие игры клуба пройдут только в начале апреля месяца. Но с такими результатами футбольных матчей Торпедо может смело претендовать на повышение в ФНЛ. И самое главное для болельщиков — клуб ставит себе такую задачу. А в будущем, возможно, снова вернется в РПЛ. Сейчас же главная проблема, как ни странно, это не футбол. Нужно разобраться с финансами. Фактически, у клуба нет ни своего стадиона, ни базы, а зарплаты игрокам выплачивает правительство Москвы. Если будет найден спонсор, то тогда все вышеперечисленное станет лишь вопросом времени.