Конференция «Трансформация ретейла и коммерческой недвижимости в борьбе за потребителя»

Конференция «Трансформация ретейла и коммерческой недвижимости в борьбе за потребителя»

MarketMedia проводит 27 июня в Петербурге конференцию «Трансформация ретейла и коммерческой недвижимости в борьбе за потребителя». К участию в мероприятии приглашены ведущие практики

MarketMedia проводит 27 июня в Петербурге конференцию «Трансформация ретейла и коммерческой недвижимости в борьбе за потребителя». К участию в мероприятии приглашены ведущие практики рынка торговой недвижимости и ретейла Северной столицы.

Высокая обеспеченность торговыми площадями в Петербурге, около 430 м2 на 1 тыс. жителей, и спад потребительского спроса тормозят запуск новых девелоперских проектов в торговой недвижимости. Основные инвестиции в ближайшее время будут осуществляться не в новое строительство, а в проекты реконцепций и редевелопмента торговых объектов.

Усиливается конкуренция объектов розничной торговли между собой на фоне изменяющегося трафика покупателей и значительного роста выручки ретейлеров в интернет-магазинах.

Как девелоперам упредить влияние на рынок меняющейся модели потребления горожан и требований к коммерческим объектам городской среды со стороны ретейлеров, рестораторов и логистов? Каким образом трансформируются требования к успешным проектам в коммерческой недвижимости города? Какие девелоперские проекты и решения становятся востребованными у арендаторов и инвесторов? Как монетизировать преимущества проектов и оптимизировать расходы? Какие проекты могут компенсировать торговым комплексам снижение арендуемых торговых площадей омниканальными ретейлерами на фоне консолидации сетей? На эти и другие вопросы ответят ведущие практики рынка торговой недвижимости и ретейла Петербурга.

Программа и регистрация на мероприятие: https://ao-marketmedia.timepad.ru/event/961921/