Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Фестиваль Science Fest 2019 станет самым масштабным в Петербурге

Фестиваль Science Fest 2019 станет самым масштабным в Петербурге

В ближайшие выходные с 17 по 18 августа в Петербурге будет проходить один из самых глобальных научных мероприятий ― Science Fest 2019. Сразу пять площадок будут демонстрировать инновации

В ближайшие выходные с 17 по 18 августа в Петербурге будет проходить один из самых глобальных научных мероприятий ― Science Fest 2019. Сразу пять площадок будут демонстрировать инновации будущего и приобщать посетителей к науке. На каждой из площадок организована своя программа мероприятий.

В Планетарии №1 все дни фестиваля будут транслироваться фильмы с полудня и до 19:00. А в вечернее время с 20:00 начнется цикл мастер-классов, который откроет 17 августа Томас Краупе (Планетарий Гамбурга) с лекцией о бесконечности, сочетании искусства с наукой.

В этот же вечер с 23:00 французским арт-художником Пьером Жинером будет продемонстрировано авторское представление «I DANCE». 18 августа в 20:00 для гостей мероприятия выступит Ирина Шрайбер с размышлением о поиске частиц Бога и происхождении массы, после чего вечер продолжится полнокупольной шоу-программой «ЭПИЗОД».

На территории Yotalab можно будет принять участие в лекциях экспертов: Андрея Макашева из Бимедицинского центра, Марии Лопухиной, Александра Сычева (Сколково), Ольги Мегерской (Яндекс.Толока) и других. На этой площадке будет проходить еще и мастер-класс Лисандро Сабио с аудиовизуальным перформансом «Фрактальная связь / 3D геометрия и фракталы в искусстве и дизайне».

В Люмьер-Холле произойдет серьезный обмен научными познаниями среди итальянских, голландских, немецких и российских ученых и художников.

Гости примут участие в мастер классе от Вивиана Фафоне, (Кафедра астрономии и астрофизики римского университета), президента комиссии Гравитационно-волновой астрофизики Международного астрономического союза Марика Бранкези, руководителя службы компьютерного зрения и технологий искусственного интеллекта Яндекс Александра Крайнова и других интересных спикеров, вдохновленных наукой. Также на территории площадки будут обсуждать темы связи людей с искусственным интеллектом на панельной сессии и развернется круглый стол, посвященный коллаборации технологий и моды.

На новой площадке ART-Tech-Space можно будет прикоснуться к миру FashionTech, который является объединением моды и tech индустрии. А чтобы легче было разобраться в этом блоке, экспертами и представителями компаний будут разобраны интересные кейсы по внедрению технологических инноваций в индустрии моды.

В Музее РЖД можно будет не только ознакомиться с экспозицией, но и поучаствовать в лекциях Дмитрия Булатова (Государственный центр современного искусства) и Михаила Останина и Салимжана Гафурова из Университета Иннополис.

Фестиваль Science Fest ― это ежегодное мероприятие, созданное для того, чтобы развивать и популяризовать научные труды и современное искусство, знакомить с множеством ключевых исследований и разработок из разных областей мира науки. Ознакомиться с полной программой мероприятия и заказать входные билеты можно на официальном сайте фестиваля.