А не стой под «стрелой»! Овечкин приложил судью

А не стой под «стрелой»! Овечкин приложил судью

Арбитру Национальной хоккейной лиги (НХЛ) крепко досталось от российского форварда «Вашингтон Кэпиталз».

Вчера в НХЛ прошло сразу несколько интересных встреч. Главная из них – противостояние лидирующих в своих дивизионах «Бостона Брюинз» и «Вашингтон Кэпиталз».
Горячий матч («Вашингтон» вёл со счётом 2:0, затем «Бостон» сравнял его 2:2) закончился победой «Столичных» (3:2), но запомнился совсем не хоккеем, а силовым приёмом, который провёл Александр Овечкин против арбитра Джона Макайзека.
Дело в том, что в этом эпизоде судья увлеченно следил за борьбой, которая развернулась за шайбу у борта. Дабы не мешать противоборству рефери, не глядя, начал задом отъезжать от борта вглубь площадки и как раз попал под несущегося на всех парах к борющимся Овечкина.
Александр дабы не произошло более жёсткого столкновения был вынужден толкнуть вдруг возникшее на пути «препятствие» клюшкой. После удара Макайзек с трудом поднялся со льда, но на площадку так и не вернулся: игру продолжил резервный арбитр.
Овечкин же не понёс ни малейшего наказания, так как не имел намерений нападать на судью. В столкновении виноват сам пострадавший. Вот уж действительно: не стой под стрелой!
https://youtu.be/GL61-ZXXHeM

Автор: Сергей Соседов