Моуриньо подбили, но не сбили

Моуриньо подбили, но не сбили

Амбициозный португальский тренер «Тоттенхэма» получил первый удар. Впервые команда под его руководством проиграла. К тому же Особенному ушибли ногу.

Случилось это в матче очередного тура чемпионата Англии в Манчестере на «Олд Траффорде», где «шпоры» сошлись в споре с «Манчестер Юнайтед».
Уже на 13-й минуте игры Моуриньо получил символический и во многом пророческий удар. У бровки поля, находившегося с мячом, валлийского полузащитника «Ман Ю» Даниэля Джеймса жёстко атаковал подкатом сзади защитник «Тоттенхэма» Гарри Уинкс. Сбитый с ног Джеймс кубарем вылетел за пределы поля и, находясь в полёте, ударил головой в ногу Жозе, который устоял на ногах, но энергично потёр ушибленное место.
https://twitter.com/i/status/1202315047881641984
В дальнейшем, несмотря на все старания португальца, а также его привычное эпатажное поведение (размахивал блокнотом, корчил гримасы, взывал к судьям и зрителям), «Тоттенхэм» проиграл 1:2.
Таким образом, победная серия, начиная с 20 ноября, когда он возглавил «шпор», Особенного составила три матча: «Вест Хэм Юнайтед» (3:2), «Борнмут» (3:2), «Олимпиакос» (4:2).
Тем не менее, несмотря на «пробоину», «Тоттенхэм» с Моуриньо за короткий срок поднялся на шесть ступенек вверх по турнирной таблицы, сократив отставание от зоны Лиги чемпионов до 9 очков вместо четырнадцати.

Автор: Сергей Соседов