Apple показала новые MacBook на собственном процессоре

Apple показала новые MacBook на собственном процессоре

Во вторник, 10 ноября, компания Apple провела третью осеннюю презентацию, на которой представила три новых компьютера: MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Все они будут работать на процессоре собственного производства компании М1. Генеральный директор Apple Тим Кук лично продемонстрировал новинки в ходе прямой трансляции, пишет «РИА Новости».

Все три компьютера отличает великолепная производительность и энергоэффективность. MacBook Air способен работать без кулеров и воспроизводить до 18 часов видео без подзарядки. Покупателю в США он обойдется в 1000 долларов и выше, в России — в 99 990 рублей. Представители компании полагают, что именно он будет пользоваться наибольшим спросом в 2021 году.

MacBook Pro с экраном 13 дюймов обладает системой из трех микрофонов и способен воспроизводить до 20 часов видео на одном заряде батареи. В Штатах его можно будет приобрести за 1200 долларов, в России — от 129 990 рублей.

Mac mini имеет два порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 4 и монитора Apple Pro Display XDR. Стоимость в Америке — 699 долларов, в России — 74 990 рублей.

Сами представители компании во время презентации отметили, что это самая мощная линейка, которую когда-либо создавала Apple.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: apple.com