Азербайджанская армия вошла в Кельбаджарский район Нагорного Карабаха

Азербайджанская армия вошла в Кельбаджарский район Нагорного Карабаха

В среду, 25 ноября, азербайджанские солдаты вошли оставленный армянскими военными Кельбаджарский район Нагорного Карабха. Об этом сообщает сайт Министерства обороны Азербайджана. «Согласно трехстороннему заявлению <…> подразделения азербайджанской армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район», — говорится в сообщении.

Для продвижения войск в этом районе провели инженерные работы. В данный момент ведется разминирование и подготовка труднопроходимых горных дорог. Как пишет «РИА Новости», днем ранее последние вооруженные подразделения ушли из Кельбаджарского района. Мотострелки, находившиеся в Кельбаджарском районе Карабаха, подорвали казармы и постройки воинской части, после чего оставили территорию.

«Мы держались тут всю войну и ничего им не отдали. Сейчас по прямой до азербайджанцев 12 километров. Мы снимаем наши передовые посты в горах и после этого подрываем оставшиеся здания воинской части, чтобы они не достались азербайджанцам. После подрыва мы уходим в Армению. На данный момент наша часть — одна из последних», — заявил в беседе с журналистами представитель командования мотострелков.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru