Байден назвал сроки вакцинации от COVID-19 в США

Байден назвал сроки вакцинации от COVID-19 в США

Кандидат от Демократической партии на пост президента США Джо Байден выступил с телеобращением к гражданам в канун Дня благодарения. Он заявил, что из-за коронавируса жителям следует готовиться к «тяжелой и долгой зиме». Об этом сообщает NBC News.

Вместе с тем демократ отметил, что стране удалось совершить большой прорыв в разработке вакцины от COVID-19 — горожан могут начать прививать от инфекции уже в декабре.

«Первые вакцинации могут произойти уже в декабре. Затем нам нужно будет выработать план распределения вакцины, чтобы вся страна прошла процедуру вакцинации как можно быстрее. Есть реальная надежда, так что держитесь», — сказал Байден.

Демократ пообещал, что с первого дня своего президентства усилит борьбу с коронавирусом по всем фронтам — увеличит число тестирований, выделит больше защитных средств учебным заведениям и предприятиям. При этом Байден, обращаясь к гражданам, призвал их также соблюдать «патриотические обязанности»: носить маски, следить за социальной дистанцией, не посещать людных мест.

Ранее в Белом Доме сообщали, что вакцинация американцев от COVID-19 может начаться 11 декабря.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru