Беглов доложил Путину о ситуации с коронавирусом в Петербурге

Беглов доложил Путину о ситуации с коронавирусом в Петербурге

На встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил о мерах борьбы с коронавирусом, а также политики обсудили ситуацию с метро.

По первому вопросу Беглов рассказал, что за период пандемии в городе заболели около 64 тыс. человек. Сейчас в Петербурге работают 21 стационар, в них разместили 7 913 коек. На сегодняшний день занято около 90% резерва.
«В день мы, к сожалению, перешли рубеж 900 человек. Это для Петербурга не критическая, но сложная ситуация», - заявил губернатор.
Также глава города рассказал, что сейчас строят четыре стационара, которые можно оперативно перепрофилировать под лечение пациентов с коронавирусом. По данным оперштаба по борьбе с инфекцией, в Петербурге выявили 64 139 зараженных. Город находится на третьей строчке среди всех российских регионов. За последние сутки COVID-19 выявили у 944 человек, что является максимумом с начала пандемии.
Обсуждая вопрос метрополитена, Беглов рассказал главе страны, что компанию «Метрострой», которая продолжительное время единолично строила подземку, заменят другим предприятием. Отметим, что перед началом разговора Путин сам напомнил градоначальнику, что тот желал обсудить ситуацию с метро.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @putin.life, @news24tm