Беглов не исключил жестких ограничений в Петербурге из-за коронавируса

Беглов не исключил жестких ограничений в Петербурге из-за коронавируса

Александр Беглов допустил введение жестких ограничений из-за распространения коронавируса в Санкт-Петербурге. Об этом он заявил в эфире «Радио России — Санкт-Петербург».

Власти пойдут на этот шаг, если граждане не начнут носить средства индивидуальной защиты. Соблюдение требований эпидемиологической безопасности сейчас обязательно. За сутки в городе выявили больше 900 заболевших. Это критически много, заявил губернатор.
Напомним, по данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом в России, за сутки в Санкт-Петербурге выявили 923 новых случая заражения коронавирусом. С начала пандемии в городе больше 63 тысяч инфицированных. Ситуацию с возможным ужесточением ограничений прокомментировал врач-педиатр кабинета вакцинопрофилактики Андрей Гоголев.
«При росте заболеваемости коронавирусной инфекцией средства индивидуальной защиты являются одной из мер профилактики. Ношение масок и перчаток – это одно из средств спасения людей, которые не болели. Ранее появлялась информация, что прирост заболевших до 600 человек является критерием для жестких карантинных мер. Уже более 900, но ограничения до сих пор не вводятся. Сейчас сложно что-то прогнозировать на ближайшее время, но меры профилактики как личные, так и общегражданские, должны быть в любом случае. Ношение СИЗ спасает от распространения инфекции», - рассказал эксперт.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру