Без флага никуда! Федерация бокса России (ФБР) отказывается ехать на Олимпиаду

Без флага никуда! Федерация бокса России (ФБР) отказывается ехать на Олимпиаду

Об этом заявил генеральный секретарь ФБР Умар Кремлёв.

Глава одной из самых влиятельных и состоятельных спортивных федераций сообщил, что российские боксёры очень просят дать им возможность выступать в Токио-2020 под флагом своей страны и услышать её гимн в случае победы, к которой все они без исключения стремятся. «Отсутствие флага – отсутствие смысла выходить на ринг», - согласился с ними Кремлёв.
Решение ФБР пока не окончательное. Это лишь извещение о намерениях, так как ещё существует возможность удовлетворить пожелания боксёров.
Пока же Международная ассоциация любительского бокса никак не прореагировала на решения WADA от 9 декабря, а ведь в 2020 году в России должен состоятся Кубок мира по боксу, а в 2023 году в Екатеринбурге запланирован чемпионата Европы. И хотя ранг этих соревнований ниже, чем чемпионат мира и Олимпийские игры, тем не менее, вероятность их переноса существует. Впрочем, Умар Кремлёв пообещал, что за право проведения этих соревнований ФБР будет бороться до конца: подключит все имеющиеся резервы и возможности.
- Мы не против наказаний за применение допинга, – расставил точки над i Кремлёв. – Они необходимы, но должны быть адресными. Наказываться должны конкретные спортсмены или конкретные федерации. Но почему за них должны отбывать наказание вся страны и, конкретно – боксёры?

Автор: Сергей Соседов