Боеприпасы на венном складе под Рязанью стали взрываться реже

Боеприпасы на венном складе под Рязанью стали взрываться реже

На территории бывшей воинской части в селе Шелемишево под Рязанью продолжают раздаваться взрывы боеприпасов. Тем не менее, они стали менее интенсивными, передает «ТАСС» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Так, если поначалу боеприпасы взрывались каждые 5-7 секунд, то позднее интервал между взрывами увеличился до 15-25 минут. Как передали в Минобороны РФ, это говорит о том, что большинство боеприпасов, находившихся в центре возгорания, уже уничтожены.

«В настоящее время разрывы отдельных боеприпасов на территории склада происходят с временным промежутком от 15 до 25 минут, что говорит об уничтожении основных складских групп боеприпасов, находящихся в эпицентре пожара», — говорится в сообщении.

На данный момент взрывы раздаются раз в 20 секунд. Пожар все еще не удалось потушить — спасателям мешают взрывающиеся боеприпасы. На месте происшествия работают почти 800 человек, задействовано около 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда.

Напомним, пожар и взрывы в Рязанской области начались в среду, 7 октября. Десять человек пострадали, шестеро госпитализированы.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: 62.mchs.gov.ru