Части аварийно севшего в Новосибирске Ан-124 обнаружили за пределами ВПП

Части аварийно севшего в Новосибирске Ан-124 обнаружили за пределами ВПП

Фрагменты совершившего аварийную посадку в новосибирском аэропорту самолета Ан-124 «Руслан» нашли за пределами взлетно-посадочной полосы, передает РИА Новости.


Фрагменты оказались в нескольких километрах от аэропорта. Предположительно, они могут быть частями разрушившегося во время взлета двигателя. Ранее сообщалось, что части от Ан-124 нашли на территориях расположенных неподалеку предприятий. В ближайшее время из-за инцидента будет проверена территория Промышленно-логистического парка Новосибирской области.
«На данный момент повреждений инфраструктуры парка не обнаружено», — заявили в пресс-службе ПЛП.
Самолет Ан-124 «Руслан» направлялся в Вену без груза. Судно принадлежит ульяновской авиакомпании «Волга-Днепр». Он совершил аварийную посадка спустя две минуты после взлета. Во время посадки самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Позже стало известно о многочисленных повреждениях Ан-124.
Разрушен как минимум один из двигателей. Инцидент расследуют Ульяновская и Западно-Сибирская транспортные прокуратуры. По факту повреждения самолета при посадке возбуждено уголовное дело. Специалисты предполагают, что причиной аварии могло стать попадание птиц в двигатель.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру