«Чей Крым?»: Украина выдвинула ультиматум Тихановской

«Чей Крым?»: Украина выдвинула ультиматум Тихановской

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал бывшего кандидата в белорусские лидеры Светлану Тихановскую решить, какой позиции она придерживается по поводу принадлежности Крыма. Такое заявление он сделал в интервью радиостанции «Новое время».

Он подчеркнул, что это будет первым, что спросят у нее представители прессы во время ее визита на Украину. И для самой же Тихановской будет лучше заранее определиться с этим, поскольку любое промедление с ответом на такой вопрос будет воспринято негативно.

«Но я передал, что очень важно, чтобы у госпожи Тихановской была чёткая позиция относительно российской агрессии против Украины. Это в её же интересах, потому что, условно говоря, если она приедет на Украину и начнёт общаться со СМИ, первым вопросом будет: «Чей Крым?» И любой нечёткий ответ сыграет против самой госпожи Тихановской», — сказал министр.

Он уточнил, что перед началом сотрудничества с белорусской оппозицией Киеву важно убедиться, что она не поддержит «российскую агрессию против Украины». В заключение Дмитрий Кулеба пояснил, что в первую очередь заботится о самой Тихановской, напрямую задавая такие вопросы. Он также отметил, что готов связаться с ней по телефону в любое время.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru