CNN сообщил о причастности 8 сотрудников ФСБ к отравлению Навального

CNN сообщил о причастности 8 сотрудников ФСБ к отравлению Навального

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал пост, в котором назвал имена тех, кто якобы пытался его отравить.

К инциденту с его отравлением причастны восемь сотрудников с медицинским и химическим образованием из секретного подразделения, действующего под прикрытием Института криминалистики ФСБ, считает оппозиционер.
Это выяснил отдел расследований ФБК совместно с Bellingcat, The Insider и CNN при участии Der Spiegel. В самом начале видео Навальный заявляется, что он знает, кто хотел его убить, где эти люди живут, где работают, а также знает их настоящие имена.
Команда Алексея Навального озвучила список с фамилиями и именами тех, кого подозревается в отравлении, а также опубликовала фотографии и назвала вероятные псевдонимы. В поездку в Томск, где политик был отравлен, с ним отправились Александров, Осипов и Паняев, а руководил операцией Макшаков.
Выяснить все это удалось благодаря проверке баз телефонных переговоров, авиабилетов и других данных с черного рынка. Навальный считает, что следить за ним начали в 2017 году.
Напомним, Навальному стало плохо в самолете, следовавшем из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в Омске. Из аэропорта блогера госпитализировали в местную больницу, где он впал в кому. Спустя несколько часов его перевезли в клинику «Шарите» в Берлине. Европейские специалисты позже пришли к выводу, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru