Депутат Госдумы предложил временно остановить авиасообщение со всеми странами

Депутат Госдумы предложил временно остановить авиасообщение со всеми странами

Россия на фоне распространения нового штамма коронавируса должна приостановить авиационное сообщение со всеми странами. С таким предложением выступил депутат Государственной думы от Либерально-демократической партии России Иван Сухарев, сообщает Russia Today.

По данным издания, с соответствующим письмом парламентарий обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину. В нем он напомнил, что на территории Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса, который уже распространился в ряде других стран.

Для недопущения заражения россиян этим более заразным штаммом Сухарев попросил председателя правительства рассмотреть вопрос об ограничении авиасообщения не только с Великобританией, но и с остальными государствами.

В беседе с «Городовым» депутат объяснил, что британский штамм коронавируса заразнее остальных на 70%. По мнению Сухарева, это требует принятия мер, которые защитят россиян в период пандемии.

«Все инициативы Либерально-демократической партии России направлены на то, чтобы защитить наших граждан, их законные интересы. Но приоритетом является жизнь и здоровье наших граждан», – сказал парламентарий.

Напомним, ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что британский штамм коронавируса не обнаружен на территории России. При этом она подчеркивала, что ни одна из мутаций пока не связана с изменением свойств вируса.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru