Депутатов Поклонскую и Милонова не пустили в зал заседаний Госдумы

Депутатов Поклонскую и Милонова не пустили в зал заседаний Госдумы

Депутатов Государственной думы от партии «Единая Россия» Наталью Поклонскую и Виталия Милонова не пустили на пленарное заседание парламента из-за отказа пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что в Госдуме действует правило, согласно которому все депутаты перед пленарными заседаниями обязаны сдавать тест на COVID-19. Это делается для того, чтобы не допустить массового распространения инфекции.

«Это находит понимание, практически, у всех депутатов, но есть и исключения. Возникли сложности. Депутаты Милонов и Поклонская не восприняли требование об обязательном тестировании», – передает слова своего собеседника «Интерфакс».

В то же время, в аппарате Милонова «Городовому» сообщили, что в настоящее время депутат уже находится на заседании Госдумы и работает в обычном режиме.

«Сведения, которые появились в средствах массовой информации, были не совсем корректные. Виталий Валентинович находится в Госдуме, на заседании в Госдуме. Дело в том, что бывшая у него справка об отсутствии коронавируса, устарела. В воскресенье он не успел сдать тест, а результат сделанного накануне заседания теста еще не был готов», – пояснил собеседник интернет-издания.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru