Директор теннисного турнира рассказала, сколько Шарапова попросила за участие

Директор теннисного турнира рассказала, сколько Шарапова попросила за участие

Как рассказала журналисту издания Le Quotidien директор турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Люксембурге Даниэль Маас, стоимость участия в спортивном мероприятии россиянки Мария Шараповой обходится 300 тыс. долларов.

Организатор отметила, что о приезде Шараповой мечтает любой менеджер теннисного турнира. Маас рассказала о необычной ситуации, ее команда сильно удивилась, когда представитель Шараповой лично позвонил и спросил, не найдется ли для нее места в турнире.

«Мы сразу сказали, что у нас нет 300 тысяч долларов, которые обычно необходимы для ее участия в турнирах. Это даже больше, чем наш призовой фонд», — сказала она.

По мнению директора, Шарапова участвует не ради выгоды, а чтобы вернуть форму и уверенность. История закончилась тем, что организаторы привлекли спонсора, который согласился оплатить часть суммы, для приглашения спортсменки. Шарапова же готова принять участие, несмотря на полученную ранее травму.

Напомним, теннисистка последний раз вышла на корт во время Открытого чемпионата США (US Open) против Серены Уильямс. Тогда она проиграла американке со счетом 1:6. Турнир в Люксембурге стартует 14 и завершится 20 октября. Призовой фонд составляет 250 тыс. долларов.

Автор: Кристина Цыцура