Для российских туристов разработали рекомендации на зимний сезон

Для российских туристов разработали рекомендации на зимний сезон

Ростуризм и Роспотребнадзор разработали рекомендации для российской туристической отрасли в зимний сезон с учетом коронавирусной пандемии. Подробнее об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишет «ТАСС».

Он отметил, что правила были подготовлены с опорой на опыт летнего сезона, во время которого представители отрасли и отдыхающие ответственно подошли к соблюдению мер безопасности — это позволило избежать вспышек заболеваемости даже «в самый высокий период».

«Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», — сказал Чернышенко.

В сложившихся условиях он посоветовал туристам обратить внимание на российские города и их достопримечательности — в частности, посетить Шерегеш, Челябинскую область, Великий Устюг, Владивосток, Красную Поляну и горнолыжные курорты Северного Кавказа "Архыз", "Домбай", Приэльбрусье и зимний Байкал. На зимних каникулах во все эти места будут организованы чартеры.

Также при планировании отдыха он призвал не забывать об ограничениях, действующих в разных регионах: где-то на новогодние праздники будут закрыты музеи и театры, где-то — заведения общепита.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru