Дорогой, но полезный Хлебушек: Артемий Панарин побил личный рекорд и замахивается на большее

Дорогой, но полезный Хлебушек: Артемий Панарин побил личный рекорд и замахивается на большее

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин заработал очки за голы и результативные передачи уже в одиннадцатой игре подряд!

Самого дорогого россиянина в НХЛ (зарплата – 11,6 миллионов долларов в год), похоже, совершенно не волнует, как играет его команда. В хорошем смысле, конечно. Как бы не складывались матчи для «рейнджеров» хоккеист с забавным прозвищем Хлебушек (оно появилось из-за сходства фамилии с названием хлебопекарной фирмы «Панера Брид») постоянно находит возможность сделать что-нибудь полезное, полностью оправдывая свою зарплату.
Вот и 17 ноября «Флорида» обыграла «Рейнджеров» 4:3, но Артемий забил гол и сделал передачу. Таким образом, он уже одиннадцать матчей подряд набирает очки, побив не только личный рекорд в НХЛ, но и вплотную приблизившись к клубным рекордсменам по этому показателю. За всю историю «Рейнджерс» впереди только четверо: Скотт Гомес (12 игр), Уолт Поддубный (15), Марк Мессье (15), Уэйн Гретцки (15) и Майк Роджерс (16).
Между тем к лиговым рекордам движутся и другие российские хоккеисты.
Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз») норовит уже в этом сезоне войти в десятку самых результативных игроков НХЛ за всю историю. Сейчас у Александра 672 заброшенных шайбы, а у десятого в списке Марио Лемье – 690.
Имеет Овечкин и шанс уже в этом же сезоне выйти с четвёртой на вторую позицию по шайбам заброшенным в большинстве. Сейчас в активе «Реализатора» 252 шайбы. У третьего – Тему Селяне – 255, у второго – Бретта Халла – 265, а у первого – Дэйва Хаверчука – 274.
Есть повод войти в историю и у капитана «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина. Среди россиян в НХЛ он пятый по количество очков по системе «гол+пас». Сумма Малкина – 1011 очков. У четвёртого – Алексея Ковалева всего-то – 1029, да и у третьего – Александра Могильного малость побольше – 1032.

Автор: Сергей Соседов