Джентльмены красного не носят

Джентльмены красного не носят

Традиционный конкурс российской газеты «Комсомольская правда» по определению футбольного «Джентльмена года» в России (лучшего футболиста, сочетающего в своей игре мастерство и джентльменское поведение) вступил в завершающую фазу.

Болельщики на сайте «КП» выбрали заветную тройку претендентов, из которых авторитетным жюри будет выбран победитель.
В трио кандидатов в джентльмены попали защитник московского «Спартака» Георгий Джикия, защитник ЦСКА Марио Фернандес и полузащитник питерского «Зенита» Юрий Жирков.
Однако в недавней битве «Спартака» с «Краснодаром» случилось неслыханное. Лидер опроса Джикия умудрился схлопотать удаление, а ведь красная карточка и звание джентльмена не совместимы. Из числа претендентов Георгия пока не вычеркнули, но скорее всего традиционного смокинга ему не видать. По сути остались только двое – Фернандес и Жирков. Ведь футбольным джентльменам красное не к лицу. Если только это не цвет формы клуба, за который он играет.
Ранее (с 1994 года) смокинги от КП получили Фёдор Черенков, Омари Тетрадзе, Сергей Андреев, Андрей Тихонов (дважды), Дмитрий Аленичев, Олег Веретенников, Алексей Смертин, Егор Титов, Руслан Нигматуллин, Сергей Семак, Дмитрий Булыкин, Александр Кержаков, Дмитрий Кириченко, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Владимир Габулов, Дмитрий Хохлов, Андрей Воронин, Андрей Дикань, Денис Глушаков, Халк, Артём Дзюба, Игорь Акинфеев, Артём Ребров и последним пока - Роман Зобнин (он - на фото).

Автор: Сергей Соседов