Ефремова признали виновным в смертельном ДТП

Ефремова признали виновным в смертельном ДТП

Во вторник, 8 сентября, Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновным в аварии на Садовом Кольце, в результате которой погиб человек. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека», — начала читать приговор судья Елена Абрамова.

Она подчеркнула, что Ефремов нарушил множество правил дорожного движения, из-за чего выехал на встречную полосу и стал виновником смертельного ДТП. Наказание будет оглашено в конце приговора.

Прокуратура требует для актера 11 лет колонии общего режима. Защита настаивает на «справедливом приговоре», не связанном с лишением свободы, объясняя это потребностью Ефремова видеться с детьми. Наказание за такое преступление может составить от 5 до 12 лет лишения свободы.

Сам Ефремов на протяжении судебного процесса несколько раз менял свою позицию, то признавая себя виновным, то отказываясь от своих же признаний и отрицая свою причастность к аварии. В своем последнем слове он признал вину и раскаялся в содеянном.

Источник фото: legion-media.ru