Эксперт скептически отнесся к проекту "всероссийской реновации"

Эксперт скептически отнесся к проекту "всероссийской реновации"

Внесенный в Государственную думу России проект закона о комплексном развитии территорий и программах по сносу и реконструкции жилья не предполагает всероссийской реновации.

Как сообщает ТАСС, об этом на конференции по развитию девелопмента в условиях коронавируса заявил заместитель председателя федерального правительства Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее депутат Госдумы Евгений Москвичев и группа членов Совета Федерации внесли инициировали законопроект, предполагающий проведение реновации жилья в любом регионе России при условии, что на нее согласны две трети собственников квартир в том или ином доме.

По словам Хуснуллина, проект закона пока внесен в первом чтении и далек от окончательной редакции. Документ будет обсуждаться и дорабатываться парламентариями, заявил вице-премьер.

«У нас нет никакой всероссийской реновации. Сейчас идет активное обсуждение. Какие будут в окончательной версии утверждены параметры программы, будет понятно после обсуждения», – передает ТАСС его слова.

Хуснуллин также сообщил, что с каждым годом объемы аварийного жилья только увеличиваются, а предложенный законопроект может ускорить расселение граждан из ветхих домостроений.

Источник фото: legion-media.ru