ФСБ сочла расследование Навального о своем «отравлении» провокацией

ФСБ сочла расследование Навального о своем «отравлении» провокацией

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России назвали провокацией так называемое «расследование» оппозиционера и блогера Алексея Навального о собственном «отравлении». Об этом пишет «РИА Новости».

Так, на минувшей неделе Навальный опубликовал материал, в котором заявил, что к его отравлению причастны «восемь сотрудников ФСБ», и он знает их имена. Эти сотрудники, по словам политика, гонялись за ним по разным регионам и, в частности, преследовали его в Новосибирске и Томске. При этом конкретных подтверждений такой версии Навальный не привел. Вдобавок он выложил видеоролик, на котором был записан его разговор с якобы сотрудником ФСБ.

Одновременно с этим материалы подобного рода опубликовали и американский телеканал CNN, немецкий журналом Spiegel и портал Bellingcat, известный своими антироссийскими конспирологическими статьями.

В ЦОС ФСБ видеоролик с телефонным разговором назвали подделкой, а само «расследование» — провокацией и попыткой дискредитировать ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности. В ведомстве уверены, что в этом Навальному помогли иностранные спецслужбы.

«Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», — добавили в ЦОС ФСБ.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru