Газпром прикупил кусочек «Слуги народа»? А на всего не хватило денег?

Газпром прикупил кусочек «Слуги народа»? А на всего не хватило денег?

На канале ТНТ начали показ сериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли. Но тут же прекратили, показав всего 3 серии. Версии наших телевизионщиков далеко расходятся с гипотезами, рожденными в умах украинских нардепов...

Телеканал ТНТ вчера, 11 декабря, показал три серии «Слуги народа» с Зеленским в главной роли. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». Первоначально анонсировалось продолжение сериала в два последующих дня. Но потом «Слуга народа» резко исчез из упоминаний в программе.

На расспросы коллег и зрителей представитель канала ответил, что, оказывается, демонстрировать сериал полностью они и не планировали. Анонс дали исключительно в рекламных целях. Это ж ТНТ, тут все креативненько… А все желающие могут спокойно отсмотреть первый сезон полностью на платформе PREMIER.

Если россияне распереживались по поводу исчезновения «Слуги народа» с экранов, то в Украине обратная реакция: депутаты Рады кипят возмущением, как вообще их президент мог оказаться в телевизорах россиян в этом образе? Главный вопрос, что звучит по всей Украине: кто продал и кто купил сериал? Известно, что теоретически это можно сделать, договорившись о цене вопроса с шведской компанией Eccho Rights — дистрибьютором студии «Квартал 95».

В частности, «волну погнал» депутат Алексей Гончаренко. Он отправил президенту Зеленскому запрос по поводу этой ситуации. О чем и сообщил через «Телеграм». Конкретно, депутата интересует, почем россиянам обошелся украинский телепродукт? Когда состоялась купля-продажа? Почему кино появилось в России подозрительно «вовремя» — сразу после саммита нормандской четверки в Париже?

Изюминка на торте конспирологии: версия нардепа относительно алгоритма «культурно-политического обмена». В переговорах в Париже участвовал глава «Газпрома», рассуждает Гончаренко. И выстраивает логическую цепочку дальше: Алесей Миллер является владельцем медиахолдинга, включающего и ТНТ. А не мог ли господин Зеленский провести сделку «взаимозачетом» — русские показывают его фильм в обмен на согласие украинцев поддержать «формулу Штайнмайера» по урегулированию в Донбассе?..

Странно, что слугам украинского народа не пришла в голову еще более логичная версия: а вдруг их президент поменял свой фильм на наш газ?...

Автор: Любовь Миронова