Голикова заявила, что России не требуются ограничения по коронавирусу

Голикова заявила, что России не требуются ограничения по коронавирусу

Эпидемиологическая ситуация в России не требует введения новых ограничительных мер, сказала вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания у президента России Владимира Путина.

По словам политика, обстановка сейчас «управляемая».

«Проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появилось две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас», — рассказала вице-премьер.

Но ситуация с распространением коронавируса остается нестабильной в 29 регионах России. К этому привело несоблюдение профилактических мер, включая игнорирование масочного режима, считает Голикова.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявила, что блокировать экономику и приостанавливать работу предприятий сейчас не нужно, несмотря на рост заболеваемости. Первый зампред Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко поддержал коллег. Он считает, что новые ограничения негативно скажутся на экономике, а ВВП страны уже сократилось на 7%.

Напомним, с середины августа в России с каждым днем выявляют все большее число зараженных коронавирусом. Сегодня впервые с начала пандемии в стране зафиксировали более 14 тысяч случаев заражения.

Источник фото: Городовой.ру