Голикова заявила об ухудшении коронавирусной обстановки в России

Голикова заявила об ухудшении коронавирусной обстановки в России

Вице-премьер Татьяна Голикова оценил ситуацию с распространением COVID-19 в российских регионах. По ее словам, заболеваемость в стране выросла — чего и следовало ожидать с наступлением холодов. Об этом пишет «ТАСС».

«В 32 регионах страны заболеваемость на 100 тысяч населения превышает сейчас российский уровень. К сожалению, как мы и предполагали, с наступлением осенне-зимнего эпидемического сезона ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжает осложняться», — констатировала Голикова.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировано свыше 2,138 миллионов случаев инфицирования с начала пандемии, то есть, почти 1 457 на каждые 100 тысяч жителей. При этом суточный показатель заболеваемости COVID-19 с 1 октября по 23 ноября вырос в 2,8 раза — с 6,1 до 17,1 на 100 тысяч населения.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала регионы с наиболее тяжелой эпидемиологической обстановкой. В список вошли Карелия, Алтай, в Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург, Мурманская, Магаданская, Архангельская, Псковская и Новгородская области, Коми, Тыва, Хакасия, Бурятия.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru