Грецкий? С такой фамилией только в звёзды!

Грецкий? С такой фамилией только в звёзды!

Завершилось голосование болельщиков по выбору игроков в команды на Матч всех звёзд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Состав сборных дивизионов составляются при участии правления КХЛ, однако у болельщиков есть возможность на сайте лиги выбрать по одному вратарю, защитнику и нападающему от каждого дивизиона.
Самым большим сюрпризом голосования стало третье место в рейтинге белорусского нападающего Вячеслава Грецкого, что выдвинуло его в тройку выбранных от дивизиона имени Анатолия Тарасова. Этот игрок минского «Динамо» громко дебютировал в КХЛ в этом сезоне исключительно благодаря своей фамилии и номеру 99. Напомним, что канадский нападающий Уэйн Гретцки, игравший под номером 99, предки которого родом из дореволюционной России, является одним из самых известных игроков за всю историю мирового хоккея. Он четырежды выигрывал Кубок Стэнли, забросил больше всех шайб в Национальной хоккейной лиге (1016) и включён Международной федерацией хоккея в символическую пятёрку ХХ века.
А вот 22-летнему Вячеславу пока не везёт: ни забитых шайб, ни результативных передач. Однако, по мнению болельщиков с такой фамилией он просто обязан быть звездой.
Такой выбор стал шоком для самого Грецкого и он тождественно пообещал соответствовать Матчу звёзд, события которого пройдут 18 и 19 января 2020 года в Москве.

Автор: Сергей Соседов