Грета Тунберг проехала полмира зря и просит помощи с поиском транспорта

Грета Тунберг проехала полмира зря и просит помощи с поиском транспорта

Юная экологическая активистка Грета Тунберг попросила помощи с поиском транспорта, чтобы добраться из Чили в Испанию.

В Сантьяго, где находился конечная точка путешествия Греты, должны была состоятся 25-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Мероприятие перенесли в Мадрид из-за массовых протестов, происходящих в Чили после резкого повышения стоимости проезда в метро.

Девочка по личным убеждениям отказалась от полетов на самолетах, так как они наносят большой вред окружающей среде. На спортивной яхте 16-летняя активистка добралась до Лос-Анджелеса, этот путь занял у нее около двух недель. И здесь она узнала о переносе мероприятия.

«Оказалось, что я проехала полмира не в том направлении. Теперь мне нужно найти способ пересечь Атлантический океан в ноябре... Если кто-нибудь может помочь мне найти транспорт, я буду очень благодарна», — написала Тунберг на своей странице в Twitter.

Напомним, Тунберг прославилась после выступления на климатическом саммите ООН, в котором она обвинила мировых лидеров в краже своего детства. Высокопоставленных лиц школьница из Швеции назвала недостаточно зрелыми, чтобы озвучить реальные цифры, касающиеся статистики выбросов и утилизации отходов.

Автор: Кристина Цыцура