Ибра всё ещё в цене: футбольный «Милан» мечтает вернуть 38-летнего Ибрагимовича

Ибра всё ещё в цене: футбольный «Милан» мечтает вернуть 38-летнего Ибрагимовича

Североамериканская футбольная лига (MLS) заявила, что итальянский «Милан» ведёт с ней переговоры о возвращении знаменитого шведского боснийца.

Напомним, что в МLS футболисты-звёзды, претендующие на большие заработки, заключают контракты не с клубами, за которые они будут выступать, а с Лигой. Именно она контролирует «распределение» звёзд по командам лиги и владеет крупными контрактам.
Златан Ибрагимович играет за «Лос-Анджелес Гэлакси», но «Галактика» по выше изложенной причине будет вынуждена подчиниться решению директора MLS.
Впрочем, комиссионер лиги Дон Гарбер заявил, что его организация не торопится расстаться с Иброй, так как «у нас должны быть такие парни, каким в свое время был Дэвид Бекхэм. В последние два года Златан едва не побил все рекорды MLS по голам. К тому же за ним было интересно следить не только на поле, но и за его пределами».
В настоящее время в 58 заокеанских матчах Ибрагимович забил 53 (!) гола. Конечно, американские голы не чета итальянским, но в «Милане», видимо, считают, что для счастья итальянского клуба хватит и половины от числа забитых в США.

Автор: Сергей Соседов