Игорь Верный: голкипер ЦСКА самый преданный своему клубу футболист в Европе

Игорь Верный: голкипер ЦСКА самый преданный своему клубу футболист в Европе

Целью выявить самых долгоиграющих за один клуб футболистов поставили себе энтузиасты-футболофилы сети Интернет. И вот что у них вышло.

За точку отсчёта брались данные авторитетного интрнерт-портала Transfermarkt, который обладает обширной и многообразной статистикой.
Фаворитом виделся аргентинец Лионель Месси, который буквально сросся с «Барселона» настолько, что этот клуб трудного без него представить. Да и всю свою карьеру пока без остатка Месси посвятил «Барсе». Однако факты показали, что он даже не второй в списке самых верных.

Всю карьеру своему первому клубу (а это московский ЦСКА) отдал и российский голкипер Игорь Акинфеев. За армейцев уроженец подмосковного Видного играет 16 лет и 10 с половиной месяцев.

Второй обошедший Месси в «Топе Преданности» не столь известный за пределами Франции защитник по имени Лоик Перрен. Всего себя он посвятил команде из родного Сент-Этьена. Более того, Лоик уже 12 лет капитан «Зелёных». Всего же стаж футболиста, никогда не игравшего за сборную своей страны, на полгода короче акинфеевского.

И всё-таки Месси замкнул тройку самых преданных. За «Барселону» он играет на год меньше, чем Акинфеев за ЦСКА.
В Топ-25 самых лучших нашлось место ещё двум российским футболистам. Оба они вратари. Антон Шунин в московском «Динамо» 12 лет и почти 11 месяцев, а Гильерме в «Локомотиве» уже 12 лет и почти 4 месяца.

Автор: Сергей Соседов