Итоги переговоров России и Украины сочли дипломатическим провалом Киева

Итоги переговоров России и Украины сочли дипломатическим провалом Киева

Бывший глава офиса украинского президента Андрей Богдан заявил, что Украина не сдержала обещаний, данных президенту России Владимиру Путину в ходе встречи «нормандской четверки». Таким мнением он поделился в беседе с украинским журналистом Дмитрием Гордоном, передают «Известия».

Богдан отметил, что саммит прошлого года выдался крайне трудным, однако российский лидер проявлял уважение в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским и всеми силами пытался найти выход из проблемы в Донбассе. Владимир Путин, по его мнению, делал это по политическим мотивам, поскольку у Зеленского на тот момент была «бешеная поддержка» в России. Тем не менее, с тех пор обстановка «кардинально поменялась».

«Я могу только судить по публичным каким-то моментам, в которых я хорошо понимаю. Вот если публикуется сообщение, что прошел телефонный разговор Путина и Зеленского, но пресс-релизы о разговоре выходят разные, это называется «дипломатический провал». Значит, переговоры прошли плохо. То, что я вижу, — мне кажется, что мы его, Путина, как-то жестко кинули: наобещали одно — не сделали ничего», — резюмировал Богдан.

Источник фото: legion-media.ru