Израиль нанес ракетные удары по Сирии из Ливана

Израиль нанес ракетные удары по Сирии из Ливана

Самолеты военно-воздушных сил Израиля атаковали объекты в Сирии из воздушного пространства Ливана. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны Сирии.

По данным ведомства, атака началась в 0:40 по местному времени (или в 1:40 по московскому). Предположительно, целью противника был научно-исследовательский центр, расположенный в окрестностях города Масьяф.

«Враждебные израильские самолеты выпустили ракеты из ливанского воздушного пространства, находясь над городом Триполи, в направлении Мисяф на западе провинции Хама», — передали в Минобороны.

Как сообщила Генеральная дирекция радио и телевидения САР, Сирия оперативно отреагировала на нападение: средства противовоздушной обороны страны отразили большую часть ракет, выпущенных самолетами авиации Израиля.

«Наши средства ПВО отвечают на израильскую агрессию в районе Масьяфа. Они перехватили вражеские ракеты и сбили большую часть из них», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже не первое нападение Израиля за последнее время. Так, 25 ноября ВВС страны нанесли удар сирийской армии под Дамаском.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru