Кадыров заявил о готовности уйти в отставку из-за позиции по Макрону

Кадыров заявил о готовности уйти в отставку из-за позиции по Макрону

Кадыров в телеграм-канале объявил о готовности уйти с должности главы Чечни, упрекнув пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в несправедливой критики в свой адрес.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ответ пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, касающийся его высказывания о Франции и Эммануэле Макроне. Кадыров в своем обращении потребовал от французского политика «прекратить нападки на веру».
Журналисты попросили представителя Кремля в среду пояснить слова Кадырова. Песков ответил, что внешней политикой в России занимаются не руководители регионов, а только глава государства.
«Я согласен с Дмитрием Сергеевичем и прекрасно знаю, что главы субъектов не формируют внешнюю политику. Кем регулируются внешние и внутренние отношения в стране разбираюсь отлично, и мне объяснять на эту тему ничего не надо», - сказал Кадыров.
Он пояснил, что свое мнение в адрес властей Франции высказал как мусульманин, а не политик.
«Я мог бы еще больше согласиться с Дмитрием Песковым, если бы он, оценивая мои слова, принял к сведению этот момент», - написал он своем Telegram-канале.
Напомним, Макрон ранее заявил, что власти Франции начнут активную борьбу против носителей радикальной идеологии. Заявление сделано после жестокого убийства учителя в городе Конфлан-Сент-Онорин. Преподаватель на уроке показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда из журнала «Шарли эбдо». Глава Франции также заявил, что в стране продолжат публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @ya_pomoshnik_kra_95