Эксклюзив

Как выбрать бюджетную модель робота-пылесоса: на что смотреть при покупке

Как выбрать бюджетную модель робота-пылесоса: на что смотреть при покупке
Главное, сделать правильный выбор

Эксперт дал четкие рекомендации.

Пылесосы для автоматической уборки квартиры давно стали повседневной необходимостью многих хозяек. Кто-то уже стал счастливым обладателем этого технического чуда, а кто-то еще только присматривается к моделям. Правда, стоимость робота-пылесоса заметно выше, чем у обычного агрегата. Поэтому и выбор непрост: не хочется переплачивать за бренд или ненужные функции.

Как рассказал мастер по ремонту электроники Андрей Черепов порталу «Городовой», не стоит брать модели роботов-пылесосов с режимом «влажная уборка». Эта функция снижает надежность агрегатов, они быстрее ломаются, зато стоят на порядок дороже остальных моделей.

«Если нужен качественный и долговечный робот-пылесос за умеренную цену, то стоит обратить внимание на продукцию китайского бренда Хiaomi. Все модели этого производителя имеют практически одинаковую "начинку". Разве что у пылесоса, рассчитанного на охват больших площадей, помощнее аккумулятор», — объяснил мастер.

По его словам, стоимость бюджетных моделей Хiaomi колеблется от десяти до тридцати тысяч рублей. И в случае чего, их легко починить — запчасти к «китайцам» можно найти в любом сервисном центре. Чего не скажешь о продукции других производителей.

Источник фото: legion-media.ru