Крупный лесной пожар под Воронежем локализовали

Крупный лесной пожар под Воронежем локализовали

Спасателям удалось локализовать крупнейший лесной пожар в Борисоглебском районе под Воронежем. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на данные регионального ГУ МЧС.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС Сергей Хренов, в данный момент населенным пунктам и жизни людей ничего не угрожает. В тушении огня участвуют 102 спасателя и 28 единиц техники.

«Угрозы населенным пунктам нет, на месте работают 102 человека и 28 единиц техники. Вертолет Ми-8 МЧС России выполнил 10 сбросов воды. Прогнозов давать не будем, но ситуация явно переломлена в лучшую сторону», — передал он.

Как сообщалось ранее, пожар в лесу под Борисоглебском разгорелся утром минувшего дня, 27 сентября. Причиной стала продолжительная засуха: в регионе уже два месяца не было дождей. Из-за сильного ветра вспыхнула трава, после чего пламя перекинулось на жилые дома.

Днем ранее, 26 сентября, еще один пожар произошел в Новохоперском районе — из-за сухой травы и сильного ветра загорелись брошенные дома на окраине села Троицкое. В результате пламя повредило порядка десяти построек.

Источник фото: legion-media.ru