Кубок Первого на втором этапе Еврохоккейтура: старт 12 декабря

Кубок Первого на втором этапе Еврохоккейтура: старт 12 декабря

Сегодня начнётся второй этап Еврохоккейтура тура – домашний для сборной России.

Кубок Первого канала – прямой наследник знаменитого международного турнира на приз газеты «Известия» (позже он назвался «Кубок «Балтики» и Кубок РОСНО) – пройдет в трёх городах. Большинство матчей состоится в Москве в «Парке легенд», одна игра – в чешском Пльзене, где сыграют Чехия и Финляндия, ещё одна игра – в Санкт-Петербурге. По устоявшейся с прошлого года традиции она снова пройдёт практически под открытым небом – на стадионе «Зенит». Тогда на матч с россиян с финнами собрались 71381 зритель. Это рекорд посещаемости матчей Кубка Первого канала. Нынче возможен новый рекорд.
Сообщим расписание матчей сборной России: 12 декабря (Москва, начало в 20.00) – Швеция; 14 декабря (Москва, 15.00) – Чехия; 15 декабря (Санкт-Петербург, 16.00) – Финляндия.
Напомним, что на первом этапе Еврохоккейтура – Кубке Карьялы в Финляндии – победу одержали чехи (россияне проиграли им 0:3), вторыми были финны (3:4), третьими – россияне, а четвёртыми – шведы (5:4 по буллитам). Естественно, в таком же порядке команды пока расположились в общем зачёте Еврохоккейтура.

Автор: Сергей Соседов