Лавров не ждет радикальных перемен в отношениях РФ и США при Байдене

Лавров не ждет радикальных перемен в отношениях РФ и США при Байдене

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что политика США в отношении РФ при Джозефе Байдене вряд ли изменится.

Об этом он заявил в четверг в интервью российским и иностранным СМИ.
«Наши политологи, а я с ними в целом согласен, каких-либо революционных перемен не ожидают», - сказал он.
Лавров отметил, что прогнозы пока давать рано. Он подчеркнул, что власти США будут нацелены на преодоление раскола, который сейчас переживает страна. Об этом свидетельствуют результаты голосования, подчеркнул глава МИД.
Политика штатов в ближайшее время будет направлена на продвижение объединительных идей, которые будут сплачивать американский народ, сказал Лавров.
Министр напомнил, что в последние годы в стране посеяли масштабную русофобию. Она успела стать частью политической культуры в США.
По поводу официальных поздравлений Лавров ответил, что Россия сначала дождется официальных результатов подведения итогов выборов в США, лишь потом направит поздравления победившему кандидату.
Он отметил, что направить поздравления раньше официальных результатов можно лишь тогда, когда нет споров. В пример Лавров привел ситуацию 2016 года, когда Барак Обама признал победу Дональда Трампа.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: МИД РФ