Лавров оценил публикации о двойном или тройном «отравлении» Навального

Лавров оценил публикации о двойном или тройном «отравлении» Навального

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на появившуюся в западных СМИ новость о двойном или тройном «отравлении» российского блогера и оппозиционера Алексея Навального.

Об этом пишет «Интерфакс».

Он отметил, что ему «забавно» читать подобные «сенсации», однако сама манера их подачи демонстрирует отсутствие каких бы то ни было этических норм у западных партнеров. Москва, по словам Лаврова, уже даже не удивляется очередному публичному обвинению в свой адрес со стороны США и других западных стран.

«Логика здесь такая: вот если мы объявили, например, новые факты, которые были обнаружены германскими спецслужбами про отравление Навального, а Москва уже два дня молчит. Раз молчит, значит виновата. Ущербность такого подхода, по-моему, очевидна любому вменяемому человеку», — сказал министр в ходе пресс-конференции в Загребе.

Напомним, ранее газета Times опубликовала материал, в котором утверждалось, якобы агенты российской госбезопасности пытались повторно отравить Навального перед его транспортировкой в Берлин. Примерно в то же время издания The Insider, Bellingcat и CNN сообщили, что в отравлении блогера замешаны сотрудники ФСБ. Конкретных доказательств они не предоставили.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru