Лавров считает подозрительным отъезд спутников Навального в Германию

Лавров считает подозрительным отъезд спутников Навального в Германию

Сопровождавшие оппозиционера Алексея Навального во время ухудшения его здоровья постепенно перебираются в Германию, что наводит на «серьезные мысли». Как сообщает РИА Новости, такую точку зрения высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что отъезд соратников политика происходит на фоне обвинений немецкой стороны в отравлении Навального российскими спецслужбами. Лавров назвал соответствующие обвинения голословными, а переезд спутников Навального подозрительным.

Напомним, 20 августа Навальный почувствовал недомогание во время перелета из Томска в Москву. Самолет, на котором он летел, был экстренно посажен в Омске, а сам оппозиционер доставлен в городскую больницу. Уже 22 августа Навального транспортировали в берлинскую клинику Шарите, где местные специалисты заявили о его отравлении. Позднее военные врачи в Германии сообщили, что политик был отравлен боевым веществом из группы «Новичек». В России категорически отвергают обвинения в причастности к осложнениям здоровья Навального.

Источник фото: legion-media.ru