Лавров заявил о нарастающей мировой разобщенности

Лавров заявил о нарастающей мировой разобщенности

Современные реалии требуют тесного взаимодействия государств и отказа от политики разобщения и неуважения к суверенитету других стран. Как сообщает РИА Новости, с таким заявлением на сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства констатировал, что в настоящее время в различных регионах продолжаются вооруженные конфликты, растет угроза международного терроризма, киберпреступности, изменения климата и пандемии коронавируса. В то же время, по словам Лаврова, отдельные государства продолжают игнорировать законные интересы других стран, навязывая им свою политику, вводя неправомерные санкции и вмешиваясь во внутренние дела.

Естественно, что в таких условиях реагировать на глобальные угрозы с каждым годом становится все сложнее, уверен министр. Лавров подчеркнул, что в мире усиливается взаимозависимость между странами, которую нельзя игнорировать. Поэтому пора перестать делить государства на «своих» и «чужих», а сосредоточиться на взаимной помощи и сотрудничестве.

Источник фото: legion-media.ru