Лавров заявил о проблемах в отношениях России и Германии

Лавров заявил о проблемах в отношениях России и Германии

Отношения Москвы и Берлина нуждаются в перезагрузке, так как в них накопилось немало проблем. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с делегацией партии «Альтернатива для Германии».

Глава внешнеполитического ведомства назвал нормальной ситуацию, когда две страны придерживаются разных позиций по одному вопросу. Однако это не должно приводить к свертыванию диалога.

«У нас с Германией много вопросов, по которым мы занимаем разные позиции, порой противоположные позиции, но в современном мире это естественная вещь», – передает информагентство слова Лаврова.

Он отметил, что приезду политиков из Германии в Москву препятствовали немецкие власти. В этой связи министр подчеркнул, что Россия не возрожает против диалога между официальными представителями германских властей и российской оппозиции.

«Официальные лица Берлина предпочитают встречаться из числа оппозиционеров не с представителями парламентских партий, а с несистемными деятелями», – добавил при этом Лавров.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru