Ледовому дворцу грозит штраф до 500 тысяч из-за концерта Басты

Ледовому дворцу грозит штраф до 500 тысяч из-за концерта Басты

В материалах Роспотребнадзора, поданных в суд, говорится о зафиксированных на концерте Басты в Санкт-Петербурге 27 и 28 ноября нарушениях. Указано, что зрители в зале не пользовались защитными масками и не соблюдали социальную дистанцию, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.


В материал проверки говорится об отсутствии разделения потоков зрителей, а также не организованных сидячих местах. Ранее в социальных сетях люди возмутились тем, что многочисленное мероприятие прошло без соблюдения норм безопасности в период пандемии коронавируса.
По поручению главы Роспотребнадзора Анны Поповой проведена проверка всех обстоятельств проведения концерта. Во вторник о мероприятии глава ведомства рассказала премьер-министру Михаилу Мишустину. Он потребовал провести проверку, в случае подтверждения нарушений наказать организаторов.
Во вторник Попова сообщила о вынесении протокола о приостановлении работы спортивно-развлекательного центра. Материалы дела переданы в суд.
Отметим, что за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ОАО «Дворец спорта», где проходили концерты, может грозить штраф до 500 тысяч рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @mr.al.ivanov