Ледовый дворец в Петербурге могут закрыть из-за концерта Басты

Ледовый дворец в Петербурге могут закрыть из-за концерта Басты

Концерты рэпера Басты, которые собрали в Ледовом дворце Санкт-Петербурга 27 и 28 ноября большое количество зрителей, не остались незамеченными, теперь организаторов ждет разбирательство.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала «о ситуации с концертом» премьер-министру Михаилу Мишустину. Она подчеркнула, что нельзя проводить подобные массовые мероприятия в период пандемии. Глава правительства с ней согласился, отметив, что недопустимо пренебрегать здоровьем граждан ради коммерческой выгоды.
Спортивно-развлекательный центр, где и проходил концерт, временно будет закрыт. Материалы дела направлены в суд. Если удастся доказать вину организаторов, то их ждут «административные меры».
Первую волну возмущения поднял депутат Госдумы Сергей Боярский. Он опубликовал видео с концерта артиста и возмутил тем, что люди на мероприятии были без масок и перчаток, а также не соблюдали социальную дистанцию. Сам Баста позже заявил, что все нормы были соблюдены.
Мишустин призвал глав регионов быть решительней при принятии ограничительных мер. Особенно, это касается тех регионов, где ситуация с распространением коронавируса ухудшилась, отметил глава кабмина.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @zello_kaz