Ледяной дождь во Владивостоке обесточил часть города

Ледяной дождь во Владивостоке обесточил часть города

Обрушившийся ночью 19 ноября на Владивосток ледяной дождь буквально парализовал город, оставив без света добрую часть районов — без электричества оказались около 30 тысяч горожан.

Об этом пишет Prima Media.

Так, за ночь стихия обрушила линии электропередачи, повредила провода и перекрыла движение на многих участках дорог — очевидцы сообщили об оборванных проводах, мешающих проехать транспорту. Многие горожане пожаловались на отключения интернета и телевидения: в частности, такое наблюдается в центре, а также в районах Первая Речка, Чуркин, Эгершельд, 3-я Рабочая. Некоторые районы стихия лишила электричества, отопления и воды.

Под тяжестью льда упали не только провода, но и деревья — так, в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как на припаркованную у дома машину рухнула бетонная плита. Водитель авто, который в это время очищал его от снега, успел отбежать.

«Сейчас идет восстановление поврежденных участков, осложняется ремонт продолжающимися осадками и сильным ветром. Задействованы дополнительные бригады, техника повышенной проходимости», — сообщила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru